Этим летом многие семьи увлеклись игрой «находилки». Не удержались и мы!
Летом мы играли в деревне на природе, а с дождем переместились домой.
Последнее увлечение — кататься по дому на велосипеде с карточкой в руках и искать, искать и еще раз искать!
За идею мы взяли игру , с удовольствием поиграли с ее карточками, а затем сделали свои.
Скачать их можно, кликнув на слово-картинку «СКАЧАТЬ»:
Мария предлагает найти как можно больше вещей с подобным свойством вокруг себя. Но для дочки это оказалось немного скучновато, и мы играем немного по-другому.
Вика выбирает одну из закрытых карточек. Но прежде, чем я озвучу написанное свойство, дочка сама предлагает ассоциации, которые у нее возникают при виде предмета, изображенного на картинке. И уже потом мы ищем только один предмет и приносим его на диван или на стол.
И так все карточки. В конце получается очень интересная подборка вещей. Вот, например, сегодня поиграли:
Вот такие «находилки» получились у нас!

Оля, мы искали только на улице. Нужно попробовать ваш вариант игры, мне идея очень понравилась.
Моей дочке очень нравится такая игра. Просит играть почти каждый день.
Хорошая развивающая игра. В немножко своем варианте играли с сынулей. Забавно было не только ему, но и нам)
Мне тоже очень нравится играть с дочкой в подобные игры.
Здравствуйте, Ольга. Недавно открыла для себя ваш блог. Много чего уже испробовали. Спасибо за ваши старания! Во сколько вы первый раз играли с дочкой в эту игру, именно в этом варианте? Сегодня пробовали, но моим детям 2г и 10 мес было сложновато, дочка пыталась, но без азарта, а сын так вообще ушел. Ранее мы играли в такую игру, но иначе, и прилагательные были попроще. Им нравилось.
Здравствуйте, Анастасия! Я рада, что Вам с детьми пригодились мои старания! Мы играли в 3-3,5 года, но дочке очень нравится эта игра до сих пор. Сейчас нам 4,8 и мы периодически достаём карточки и с удовольствием играем. Просто детишки все разные, что нравится одному, не факт, что понравится другому. Еще бывает, что я что-то распечатываю, придумываю, а Вике не нравится. Хочется растроиться, что старания были напрасны ) Но я так не делаю ) Просто достаю эти игры через несколько месяцев и бывает, что они уже нравятся.