
Аппликации «Бабочка. Давай позовем лето» для детей от 3 лет и старше.
Просто творим и болтаем с малышом о лете.
Как хочется, чтобы поскорее наступило лето. Тепло, солнечно, кругом все зелёное, бабочки порхают. Вспомнился красивый стишок про бабочку:
Бабочка-красавица,
В ярком, цветном платьице,
Покружилась, полетала,
Села на цветок, устала…
— Не для отдыха я села,
Я нектар цветочный ела.С. Богдан
А может, мы с тобой попробуем сотворить кусочек лета? Давай сделаем красивую бабочку, повесим её на стену и будем вспоминать прошедшее лето и звать новое. Мне кажется, что если лето позвать и очень-очень захотеть, чтобы оно пришло, то лето обязательно поторопится и придет скорее!
А сотворим мы с тобой бабочку из осенних листьев. Ведь листья — это кусочек природы, и лето — это тоже природа! Я хочу быть ближе к природе, а ты? 😉
Ну а дальше, для вашего коллективного творчества, для создания аппликации «Бабочка», понадобится лист бумаги, осенние листья, гуашь, клей, фантазия и немного терпения.
Ты хочешь сделать подружку для бабочки, только уже не из листьев? Хорошо, давай сделаем. Обведи свои ладошки, а я помогу тебе их вырезать. Теперь туловище, усики, украсим крылья, наклеим глаза и рот.
Давай повесим наших бабочек на стену и будем звать лето. 😉
А поможет нам в этом прекрасная песенка трехлетней малышки про бабочку.
Если хочешь, можем еще и нарисовать бабочку, а поможет нам в этом зайчик Тема.


Ольга, ваши бабочки славные, да и лето уже можно звать. А у нас еще зимнее творчество в основном присутствует, будем настраиваться на лето.
Спасибо, Мария ) Да, мы скучаем по лету. Не очень любим зиму, даже не смотря на все её прелести и забавы.
О, сегодня сделаем аппликацию из ладошек, а листочками запасемся в этом году. Хочу поделиться с Вами идеей. Недавно вдруг вспомнила, как еще детском саду мы делали мамам на 8 марта «мимозы» и сразу попробовали сделать такие же с детками. Я делала это в старшей группе, но моим трехлеткам идея тоже пришлась по душе. Я нарисовала коричневой краской небольшую веточку на голубом фоне — это заготовка (может ваша дочка сама сможет это проделать). Затем отрывали небольшие кусочки ваты и скатывали шарики размером примерно 7мм в диаметре, затем с одной стороны мазали клеем ПВА и приклеивали к заготовленной веточке. По окончании эти ватные шишечки покрасили желтой акварелью.
Спасибо, Анастасия. Очень интересная идея, и тем более все так просто. Обязательно попробуем сделать мимозу!