В конкурсах мы участвуем не так часто, как хотелось бы, а все из-за нехватки времени. Но на этот раз мы в числе участников!
А дело вот в чем.
Уже очень скоро, а точнее 23 сентября текущего года, стартует проект «Слет юных Василис», который будет проходить в он-лайн школе «Учимся играя».
В ожидании долгожданного события, все в той же школе проводится конкурс творческих работ на сказочную тему — Слет Василис.
Мы с дочкой тоже хотим участвовать! Нам с Викой (3,5 года) очень нравится сказка «Вовка в тридевятом царстве». Перечитав ее вновь и понаблюдав за ленивым героем сказки, мы заострили свое внимание на Василисах Премудрых.
Вике очень понравились наряды Василис, в которых они изображались на картинках, но она, как истинная женщина озвучила и свое мнение. Одежда на Василисах неудобная, хотя и красивая, и сейчас в такой никто не ходит!
Мы решили нарисовать свою Василису, правда впоследствии она была переименована в Викторию Премудрую.
И вот что из этого получилось. Я обвела дочку на большом листе белой бумаги, что вызвало у нее несказанный восторг, потому как до этого ей такого занятий не предлагалось. А дальше я заняла место наблюдателя и советчика, а Викулька раскрашивала Василису, сопровождая свое занятие рассказом о том, что женщина должна быть красивой всегда — и дома, и на улице и на работе (услышала как-то от меня и ей это выражение очень понравилось).
Нашу премудрую Викторию мы повесили на дверь в комнате, и теперь каждый день любуемся нашей красавицей.
А еще у нас получился вот такой диалог:
Дочка:
— Мама, когда у тебя будет день рождения, я подарю тебе эту картину.
Мама:
— Хорошо, милая, я очень рада.
— А знаешь, что тебе подарит папа?
— Что?
— Я попрошу его подарить тебе деньги.
— А что я буду с ними делать?
— Ты купишь мне на них игрушку!

Какой оригинальный рисунок у вас с дочуркой получился! Молодцы! И улыбнул диалог.
И мне диалог очень понравился
Очень современная Василиса — Виктория Премудрая у вас!
Мы старались
вот это Василиса!!!! Спасибо большое за участие в конкурсе!
Да не за что, Мария! Нам очень интересно поучаствовать!
Здорово получилось
. Почти как у Остапа (когда он плакат рисовал с Кисы)
. У про подарки у ребенка ход мыслей очень разумный
Спасибо, Лариса