Комментарии: Музыкальное развитие детей раннего возраста https://www.dlyamam-i-detok.ru/muzykalnoe-razvitie-detej-rannego-vozrasta/ Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/muzykalnoe-razvitie-detej-rannego-vozrasta/#comment-114 Ольга Sun, 25 Nov 2012 15:47:31 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=313#comment-114 Поощряйте и развивайте любимое занятие малыша. Кто знает, может у него талант! Вот можете почитать на эту тему статью: «Как выявить талант у ребенка». ]]> Автор: NatalyKitik https://www.dlyamam-i-detok.ru/muzykalnoe-razvitie-detej-rannego-vozrasta/#comment-109 NatalyKitik Sun, 25 Nov 2012 12:29:01 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=313#comment-109 Моему малышу 8 месяцев,но музыку он любит с самого рождения.Самой первой любимой игрушкой у нас был медвежёнок,поющий детскую песенку,а сейчас его любимое занятие танцевать.Малыш очень энергичный,поэтому мы выбрали и записали для него детские песенки с весёлой и энергичной мелодией-типа «Польки» или «Танца маленьких утят»,причём прыгать и пританцовывать ему удаётся в такт музыке.Следим только,чтоб он не сильно уставал.А когда играется,он очень любит слушать спокойную музыку.Иногда даже подпевает по-своему.А ещё он очень любит,когда мы поём ему сами.Причём подходят любые песни.Этот приём буквально спасает нас,когда мы одеваемся(очень не любим),а вечером под песенку мы намного легче засыпаем. ]]> Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/muzykalnoe-razvitie-detej-rannego-vozrasta/#comment-80 Ольга Tue, 20 Nov 2012 13:09:47 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=313#comment-80 Я маленькой тоже всегда пела. А сейчас 2,5 и она уже сама просит ей что-нибудь спеть. ]]> Автор: Марисабель https://www.dlyamam-i-detok.ru/muzykalnoe-razvitie-detej-rannego-vozrasta/#comment-79 Марисабель Tue, 20 Nov 2012 11:21:02 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=313#comment-79 Действительно, все занятия с малышом приобретают форму игр. Потому и говорим: воспитывая играем, и наоборот, играем — воспитываем. Всё перечисленное выше, я применяла на своём собственном опыте. И ещё хочу добавить — пойте своим малышам колыбельные! Когда моей младшенькой было полгодика, засыпая, ОНА мне подпевала! ]]>