Комментарии: Скачать бесплатно детскую презентацию. Коза https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/ Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/#comment-922 Ольга Tue, 26 Mar 2013 20:17:23 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=523#comment-922 Во-первых, питание и наказание — это просто пример различий в воспитании детей и не относится к моему ребенку (я не собиралась рассказывать как я кормлю и наказываю свою дочь). В приводили пример из кулинарии (про рыбу), я из жизни, вот и вся логика. А про уровень развития я написала только потому, что Вы утверждаете, что моими методами нельзя добиться хороших результатов.
Во-вторых, я не оправдываю свои ошибки, я уже в десятый раз говорю вам спасибо за то, что указали мне на них. А вы как будто не слышали. А спорю я только на счет этого пресловутого выцеживания, которое вас так цепляет. И если, вы увидели в моих презентациях несколько ошибок, хотя кроме как «выцеживать молоко» там больше ничего нет (хотя я не считаю это ошибкой), про ноги только в описании. А про логово вообще не понимаю ваших придирок: «лёжка» — место, где зайцы скрываются в течение дня, а «логово», где они выводят потомство или отдыхают после ночной кормежки.» Ну, конечно, этой информации Вы не поверите, у вас более достоверная информация, наверное.
Вы увидели у меня 3 ошибки и теперь на всеуслышание заявляете, что я мои работы полнейшая безграмотность.
А про ягоды я вообще не вижу логики. С каких пор апельсин и мандарин больше не фрукт? Род цитрусовых, но всю жизнь они были фруктами. Или что, ребенку объяснять. что это тропическое растение семейства цитрусовых? Вы своим детям так рассказывали?
А про клубнику, арбуз или тыкву я вообще ничего не пишу. Вы, наверное, увидели просто картинку, где я привожу пример детских игрушек, просто показывая какие они могут быть.
Да, я оцениваю это как придирки и критику. Вы пытаетесь везде выудить мои огрехи.
И нас счет школы.
Я не пишу о себе, а пишу о детях, которых знаю я, о которых говорят средства массовой информации и обычные люди. Обучение зависит не только от методики образования, но также от способа подачи этой методики. Разве не так?
А вот это государственное нормирование вообще создано, наверное, только для педагогов. Каждый ребенок индивидуален, и если один может сидеть час за одним занятием, то другой по 5 минут и переходит к следующему. Здесь можно приводить кучу примеров.
И в заключении скажу, что Вам просто не нравится то, что с Вашим мнением не согласны. Как так, ведь я же педагог со стажем, а какая-то мамашка будет свои мнения тут выдумывать. Прошу прощения за грубость.
Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы и, раз Вы уже потеряли интересе к моему блогу, надеюсь этот бесполезный разговор окончен. ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/#comment-921 Ольга Tue, 26 Mar 2013 19:40:23 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=523#comment-921 Уважаемая Ольга, не обязательно родителям надо быть педагогом по ОБРАЗОВАНИЮ, чтоб обучать своего ребенка, им достаточно тех знаний, которые получили от своих родителей и учителей, у которых учились сами и дополнительные знания детской психологии и педагогических методик. Так вот, Ваши презентации оставляют за собой вывод, что знаний у Вас мало, иначе бы Вы не допускали такие грубые ошибки. У вас 2 образования, одно среднее другое высшее. Может срабатывает, как раз тот принцип о котором говорили Вы, что школа не дает знаний. Может Вы как раз учились в такой школе, которая не дает знаний? ВЫ открываете пробелы в своем образовании.
Школы делятся на категории: гимназии с углубленным изучением каких-то предметов и школы общеобразовательные. И, естественно, учебные планы и программы у них отличаются по уровню сложности, поэтому ученик может быть отличников в общеобразовательной школе, но в гимназии не добиться высоких показателей усвоения программы. Все зависит от индивидуальных умственных способностях.
Моё предложение было к Вам выражено через элементарную просьбу о том, что для начала пополните собственные знаниями, а потом делитесь ими как со своим ребенком так и с родителями других детей. Если есть какие-то сомнения, то не поленитесь, перед выпуском в свет вашего материала, сверить его с энциклопедическим словарем. Презентации для детей тем ценны, что любой родитель может использовать их в обучении своего малыша, но при одном условии, если они грамотно составлены. Пусть они будут короткими по содержанию и передавать не большой объем информации, но эта информация должна быть правильной. Вы же заняли позицию человека, оправдывающего свои действия, мотивируя каждую свою допущенную ошибку, что в корне, не верно. Почему бы не прислушаться к здравому смыслу того, кто советует вам и не выяснять при этом ни его образовательный уровень, ни степень компетенции в этом вопросе, ни ставить под сомнение его опыт. Предупреждаю Вас, что я не конкурирую с Вами, и не само утверждаюсь за счет Ваших презентаций. У меня все в порядке с этим, я давно самодостаточная и опытная в этом вопросе. Можете относиться ко мне как к маме 2 , уже давно выросших из дошкольного возраста, детей, и поэтому подумала, что мой опыт будем Вам полезен. И потом, меня повергло в шок комментарии тех, кто просмотрел Ваши презентации и дает положительные оценки. Неужели то, что заметила я, больше никому не бросилось в глаза? И ведь они Вас рекламируют на социальных сайтах. Делаю вывод: или родители верят всему о чем пишут в интернете и, не фильтруя информацию, подсовывают своим детям, или так много безграмотных людей, которые забыли или не знали, что клубника это не фрукт, а ягода, и апельсин с мандарином это цитрусовые, а не фрукты.
Что касается возрастной продолжительности занятий с детьми, хочу обратить Ваше внимание на ГОСУДАРСТВЕННОЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ НОРМИРОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ дабы не перегружать своего ребенка.
Я не требовала от Вас полного отчета психического здоровья Вашей дочери, и не следовало так подробно объяснять, что она умеет, и чем Вы ее кормите, бьете ли Вы ее или нет. Я начинаю терять логику в Ваших рассуждениях, к чему такие отступления?
(МОИ ДЕТИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СОСИСКИ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО, ЧТО Я ГОТОВИЛА ДЛЯ НИХ)
Желаю Вам НАУЧИТЬСЯ отличать критику от совета, тогда с Вами будет более приятней общаться. Я ИСКАЛА в Вас приятного собеседника с которым можно обсудить вопросы воспитания и образования. У меня пропал всякий интерес к Вашему сайту, простите. ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/#comment-913 Ольга Tue, 26 Mar 2013 08:38:04 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=523#comment-913 Автор книги о домашних животных, ссылку на которую я вам давала ранее, где употребляется выражение «из вымени выцеживают молоко», Галина Шалаева — известный автор детских книг. У меня нет причин не доверять хотя бы ей, не говоря уже и о других людях, которые пишут также.
Обмен опытом? Возможно. Хотя я даже не знаю кто Вы по профессии, чтобы обменивать с Вами подобным опытом. И не надо лукавить. Вы в пух и прах разнесли мою деятельность и говорите что это не КРИТИКА?
Про Ваши P.S.
У меня вполне усидчивый ребенок, занимаемся мы с удовольствием и у нас нет гипперактивности, и уж тем более гиперреактивности, как вы написали (как видите всем свойственно ошибаться, и Вам тоже). Абсолютно нормальные и здоровые дети не всегда могут сидеть даже 15 минут и играть в одну игру. Им необходима смена обстановки. Поэтому, возвращаюсь к своим презентациям, а также презентациям других людей — они достаточно короткие, чтобы можно было посмотреть несколько минут и заняться другими тематическими играми для усвоения информации. И так, может Вам будет интересно — моему ребенку скоро будет 3 года, однако психологи и педагоги оценивают его развитие на 4 года, хотя с дочерью никто кроме меня никогда не занимался. К сожалению, у нас не физической возможности посещать детский сад и развивающий центр. Дочь знает, что корову доят, а заяц спит в траве, под кустами деревьев, а зимой в снегу. А за НОГИ, между прочим, я Вас уже поблагодарила, что указали мне на эту ошибку. А вы продолжаете в каждом комментарии тыкать меня носом в эти НОГИ и ЦЕДИТЬ, как будто Вам хочется самоутвердиться за счет меня. (И кстати, в самой презентации ЛАП нет, это только в описании.)
Теперь о школе.
Каждый второй-третий ребенок не хочет посещать школу, хотя это вовсе не означает, что он ничего не хочет в жизни и абсолютно не обучаемый. Зачастую процесс обучения построен так, что ребенку элементарно не интересно учиться, и я не считаю, что в этом вина его родителей. И часто так бывает, что в одной школе ребенок троечник и лентяй, а в другой он же отличник. Где здесь родитель?
Я изучаю методики образования, читаю и что-то беру для себя. Но позволю себе не согласиться с тем, что каждая методика абсолютно верная. Педагоги, так же как и медики и др. также допускают ошибки, и также не соглашаются друг с другом. К примеру, методики Домана и Монтессори. У них столько же противников. сколько и сторонников. Поэтому я не считаю нужным прислушиваться ко всему, что мне говорят. Мне дают информацию, я анализирую, сопоставляю со своим ребенком и выбираю то, что мне подходит. У меня есть и свое мнение тоже. Например, кто-то выбирает лупить ребенка или нет, кто-то кормит его сосисками и полуфабрикатами, а кто-то выбирает более лояльные наказания и правильное питание. Опять повторюсь, что здесь выбор каждого родителя. И я не подменяю понятия ребенку, а всего лишь разрешаю ему мыслить разносторонне, и если, он когда-то скажет, что корову доят, а его спросят как ее доят. Он может ответить что из вымени выцеживают молоко. По-моему это будет правильный ответ.

P.S. Вы изначально не правильно подошли к разговору. Вы раскритиковали всю мою работу и хотите, чтобы я воспринимала это как обычным обмен опытом.
В ваших словам есть доля правды и спасибо, что указали на явные ошибки. Вы правы, я только учусь, у меня еще совсем маленький ребенок и мало опыта, я расту вместе с ним. Я не вылезаю на широкую публику, не продвигаю своих методик образования и воспитания, не делаю рекламы и баннеров, что здесь можно сделать из ребенка гения. Я просто веду свой небольшой блог-дневник, который, возможно, поможет не только мне, но кому-то еще.

]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/#comment-910 Ольга Mon, 25 Mar 2013 22:13:09 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=523#comment-910 Добрый вечер Ольга. В чем неадекватность Вашей реакции? В том, что Вы расцениваете все сказанное мной как КРИТИКУ, хотя могли с пониманием отнесетесь к такому роду рекомендаций и расценивать мои советы как элементарный обмен опытом, о чем я и просила Вас не единожды.
Сетовать на то, что дети выходят из нынешних школ неучами не надо, потому что свой образовательный план она выполняет. А уж усвоил учебный план ребенок или нет, это забота родителей и самого ребенка. Как гласит народная мудрость: «Лошадь можно привезти к водопою и показать источник утоления жажды, но заставить ее пить, если она сама этого не хочет, просто невозможно». Так и нынешний образовательный процесс напичкан разнообразными современными технологиями, но если у ребенка нет желания учиться, то трудно его заставить. Не секрет, что у детей, которые хотят и могут учиться есть прочный фундамент, заложенный еще в дошкольном детстве. Правильный подход к образованию малыша формирует у него предпосылки к учебной деятельности, которые помогут получить дальнейшее образование в младшем, среднем звене школьного обучения, а также и при получении высшего образования. Чтоб дошкольник рос всесторонне развитой личностью, во всем мире принято придерживаться разнообразных методик. Методика развития речи, методика формирования первоначальных математических представлений, методика экологического образования и т.д. Прислушайтесь к этим методикам, это вам не навредит, а наоборот. Развивайте своего ребенка или правильно по методике или ни как, потому что, то чему Вы учите, закладывается глубоко в памяти малышки и потом возникают трудности в обработке информации и путаница в понятиях. Если Ваши презентации станут достоянием большинства родителей, которые как и Вы далеки от педагогики и психологии и если станут их использовать в обучении своих детей, то не трудно себе представить, чему они их могут научить. Разве для Вас новость, что сегодня не надо быть членом союза писателей, чтоб опубликовать свою книгу, не смотря на ее сомнительное содержание. Любой уважающий себя писатель отдает свою рукопись корректору, который проверяет правильность построения фраз и выражения. Только некоторые малобюджетные издания могут печататься напрямую, нарушая цепь писатель — корректор – издательство. Вот такие книги и попадают к Вам на стол, где пишут, что жилище зайца ЛОГОВО, конечности парнокопытных называются ЛАПЫ, детеныши животных называют дети, а корову не ДОЯТ, а ЦЕДЯТ.
Искренне советую подходит к образованию своего ребенка грамотно, а не кое как. Ведь Вы не станете полагаться на учебник анатомии, и не рискнете вырезать аппендицит своему ребенку самостоятельно, предполагая, что эти действия прикрепляет к Вам статус ЗАБОТЛИВАЯ МАМА. Лечить — дело рук специалиста, равно как и УЧИТЬ или ОБРАЗОВЫВАТЬ.
Никто не может отнять у Вас право передачи собственного опыта своему ребенку. Как известно образовывать это значит передавать накопленные знания и опыт от одного поколения к другому. Как показывает Ваши презентации, то у Вас самой мало знаний и опыта, иначе Вы бы не шли на поводу у авторов, которые искажают действительность. Общайтесь со своим ребенком, обучайте его, это только приветствуется и педагогами, и психологами, но делайте это грамотно, а не спонтанно.

P.S
15 минут, это продолжительность занятий с детьми от 1,5 года.Что касательно неусидчивости Вашего ребенка вовремя Ваших занятий с ней, то причиной этому могут быть несколько факторов. 1) Такое поведение может быть вызвано трудностями в обучении. Ребенок может быть не готов воспринимать ту информацию, которую ему предлагают. Или слишком трудные задания, которые вызывают у него отчаяние, или очень легкие, которые вызывают скуку. 2) Причиной может являться расстройство, которое называется гиперреактивность, что вызывает трудности в сосредоточении внимания и в выполнении указаний взрослого. Для коррекции поведения ребенка есть большое множество игр на развитие внимания как зрительного, так и слухового.
А ЭТО ПРОСТО ДЛЯ общего Вашего общего развития:
Анана́с — род травянистых тропических растений
Цитрусовые — Клементин, Мандарин, Апельсин, Лайм, Лимон
Ягоды — Смородина, крыжовник, клубника, земляника, шиповник, вишня, черешня, малина, виноград, облепиха, рябина, черемуха, черешня, черника, шиповник.
Семейство тыквенные –Арбуз, Тыква, Дыня

ПРИВОЖУ дословную морфологию слова Цедить:
◆ о жидкости — пропускать через полупроницаемый материал для очистки, наливать медленно через узкое отверстие
◆ пить медленно, пропуская жидкость сквозь зубы
◆ говорить, произносить небрежно, неприязненно или нехотя, сквозь зубы.
Не относите вышеперечисленное к ягодам, не засоряйте головы детей недостоверной информацией.
Расценивайте мои слова как совет и предложение, а не как критику.

]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/#comment-907 Ольга Mon, 25 Mar 2013 10:06:03 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=523#comment-907 А в чем неадекватность моего реакции? Я просто выразила свое мнение на Ваши комментарии, и никак не оскорблялась.
Ни в коем случае, я не говорю, что ребенку не нужно знать все подробности, просто всему свое время. И еще раз повторюсь, что многие дети более 2-3 минут элементарно не сидят на месте и выдавать им кучу подробностей за одно занятия я не считаю нужным. И с чего вы взяли, что у меня нет и не будет продолжения. Я как раз таки периодически возвращаюсь к пройденному материалу и придумываю что либо новое. Например, вот одно из продолжений — «Изучаем животных», так же готовится уже вторая часть.
И еще, почти в каждой презентации я рассказываю ребенку как называется семья у животного. Например, козленок, козел и т.д. С чего Вы взяли, что у меня этого нет, просто не в каждой презентации. Не думаю, что каждая моя работа должна быт создана по одному плану, что-то рассказала сегодня, что-то завтра.
Я не педагог и как преподают они, я не знаю. Поэтому в любом случае их планов я не знаю и развивать ребенка совместно с педагогами по их расписанию я не смогу. К тому же не для кого не секрет, что преподавание в наших школах оставляет желать лучшего. Многие дети выходят оттуда абсолютно ничего не знающими.
Рассказывать ребенку каждый день, например, о корове — какой малыш будет это слушать. Многим детям будет просто не интересно изучать одно и тоже. Я не собираюсь делать из ребенка вундеркинда и у меня нет цели открывать его скрытые возможности. Я просто пытаюсь его развивать всесторонне и так, что ему было интересно и весело. Существует множество пособий, где изучается что-либо одно о чем-то. Например, детеныши животных или дикие — домашние. Не пойму, почему вы считаете, что в моих презентациях должно быть все и сразу? Я считаю, что ребенка НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГРУЖАТЬ ИЗЛИШНЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, иначе он просто ничего не запомнит. И сужу я по своей дочери в том числе. Посмотрев несколько раз короткую презентацию про корову и поиграв со мной в тематические игры, дочка намного больше запомнила, нежели она посмотрела примерно столько же раз более объемную презентацию про лошадь, к тому же ее внимание на последних слайдах уже рассеивалось. Какой будет толк, если ребенку в 1-2 пытаться рассказать все и обо всем. Я против методик, которые пропагандируют супер раннее развитие! Чтение с пеленок и т.д. Иначе кроха может просто пропустить другие важные ступени своего развития.
Если сегодня сказать ребенку, что молоко выцеживают, а завтра, что доят (в процессе другой игры или разговора), то в чем подмена понятий. Просто он поймет, что одно и тоже можно выражать разными словами.
Вы говорите, что не нужно доверять книге, но почему-то я должна доверять вашему мнению и здравому смыслу. Получается, Вы советуете не читать эту книгу ребенку, и зачем вообще автор поделился этой информацией? Может не только мне, но и ему не стоило публиковать издание? Я не могу угодить всем. Каждая мама сама выбирает как обучать ребенка. ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/skachat-besplatno-detskuyu-prezentaciyu/#comment-904 Ольга Sun, 24 Mar 2013 14:12:55 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=523#comment-904 ДОБРЫЙ ДЕНЬ Ольга.В предчувствии Вашей не адекватной реакции на обмен с Вами моим опытом, я предупредила в конце каждого моего комментария к презентациям созданных Вами, то что я хочу пояснить, никак не относиться к критики с моей стороны к Вам, это элементарный, повторюсь, обмен опытом. Ошибочное мнение родителей, которые думают, что ребенку не обязательно знать подробности о предмете или объекте? Подробности как раз нужны, чтоб потом, в последствии взросления, у малыша не происходила подмена понятий. Если ему говорят в 1,5 года, что жилище зайца это логово, что корову цедят, что у козы лапы, а чуть в старшем возрасте он узнает, что слово ЛОГОВО применимо лишь к жилищу волков, а у зайца, лисы НОРА, корову ДОЯТ, а не цедят (почему то ЦЕДИТЬ чаще употребляют в речи. Даже если какой-то автор в своей книге употребил слово ЦЕДИТЬ, то не надо идти у него на поводу и полностью доверять такому изданию). Если решили, что не нужно знать ребенку 1,5 года о всех подробностях, как «стригут шерсть, как доят» и т.д. тогда с чего Вы взяли, что ему вообще надо что то знать? «Вырастит и сам поймет» -это давно уже не работает. Существуют множество методик раннего развития, которые раскрывают скрытые возможности каждого ребенка… а возможности у малыша велики. Никто с точностью не может установить истинный потенциал его интеллекта, приводятся только предположительные границы умственных способностей. Понимая это и педагогам, и заботливым родителям рекомендуют давать полную информацию о предмете или объекте. Возможно создать серию презентаций о каждом животном, где от презентации к презентации знания ребенка будут расширяться, но информация должна быть полной, достоверной, а не искаженной. Не бойтесь перегрузить ребенка излишней информацией. В кулинарии есть такой совет «ПЕРЕСОЛИТЬ РЫБУ ТРУДНО, РЫБА ВОЗЬМЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЕЙ ПОТРЕБУЕТСЯ СОЛИ», точно так же можно сказать и о ребенке.
Вы не только предложили не точную информацию своему ребенку, Вы еще захотели поделиться со всеми, а принцип «НЕ НРАВИТЬСЯ — НЕ СЛУШАЙ» это для тех кто не желает прислушиваться к здравому смыслу. Желаю Вам хороших результатов в обучении и воспитания своего малыша ]]>