Комментарии: Развитие речи детей через книгу https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/ Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/#comment-4988 Ольга Wed, 21 Oct 2015 20:57:09 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=275#comment-4988 Здравствуйте, Татьяна. Я очень рада, что мои убеждения находят подтверждение в реальной жизни других людей. Нам уже 5,5 лет и мы продолжаем с удовольствием читать множество книг. Я читаю дочери, она мне. С удовольствием всегда ходим в библиотеку и выбираем разные книги. ]]> Автор: Татьяна Ревякина https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/#comment-4984 Татьяна Ревякина Sun, 11 Oct 2015 17:57:54 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=275#comment-4984 Здравствуйте!
Я сама детская писательница. В настоящее время я издала 4 книги и одну книгу совместно с детьми. Моим дочкам было 5 лет, когда они сочинили свои собственные сказки, которые выиграли в литературном конкурсе среди детей и были опубликованы Союзом Писателей.
Конечно, к книгам я стала приучать их с пелёнок. И вот результат: дети начали рано разговаривать, разговаривали почти сразу предложениями, с удовольствием слушали сказки и придумывали сами, победили в литературном конкурсе уже в 5 лет, издали собственную книгу в 7 лет.
Кроме того, дочки уже сейчас сочиняют маленькие стишки.
Сказка Надежды Ревякиной «Сказка о земляном червяке».
Сказка Варвары Ревякиной «Гном и волшебный лес». ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/#comment-2136 Ольга Sun, 20 Oct 2013 12:42:09 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=275#comment-2136 Спасибо, Татьяна, что поделились своими идеями! ]]> Автор: Татьяна https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/#comment-2128 Татьяна Fri, 18 Oct 2013 09:45:56 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=275#comment-2128 Здравствуйте, мы с дочкой сначала просто читали книги и рассматривали картинки. Я ей называла изображенные предметы в том числе те, которые не принимают участие в повествовании (например, грибы, цветы жёлтые, голубые, большие, маленькие бабочки, божьи коровки и т.д.). Сейчас ей 1,5 года, и во время чтения я у нее прошу показать пальчиком всех бабочек, цветочки, солнышко, деревья и т.д. Она показывает с удовольствием, так как я ее хвалю каждый раз за правильность. Развивается внимание во время таких совместных чтений. Может кому пригодится. ]]> Автор: admin https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/#comment-40 admin Thu, 18 Oct 2012 18:07:38 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=275#comment-40 Обязательно будет еще много полезного и интересного! Жду вас в гости! ]]> Автор: Ксения https://www.dlyamam-i-detok.ru/razvitie-rechi-detej-cherez-knigu/#comment-34 Ксения Wed, 17 Oct 2012 03:52:54 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=275#comment-34 Спасибо за игры во время чтения. Читаю своему ребенку книги, а как поиграть не знаю. Жду от вас еще полезные игры! ]]>