Комментарии: О пользе и вреде компьютерных игр для малышей. Лично я — ЗА! https://www.dlyamam-i-detok.ru/o-polze-i-vrede-kompyuternyx-igr-dlya-malyshej-lichno-ya-za/ Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: Юлия https://www.dlyamam-i-detok.ru/o-polze-i-vrede-kompyuternyx-igr-dlya-malyshej-lichno-ya-za/#comment-4919 Юлия Wed, 10 Sep 2014 12:32:11 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=3192#comment-4919 Вполне согласна с автором, компьютер в наше время вещь необходимая и никуда от него не денешься,просто необходимо все делать в меру и во всем находить пользу. ]]> Автор: Наталья https://www.dlyamam-i-detok.ru/o-polze-i-vrede-kompyuternyx-igr-dlya-malyshej-lichno-ya-za/#comment-4563 Наталья Tue, 15 Jul 2014 19:17:42 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=3192#comment-4563 Категорически против раннего внедрения компьютера — вокруг столько всего интересного и более полезного для ребенка, успеет еще, говорю это как педагог с 10летним стажем. Это скорее удобнее для родителей — занят, молчит, не отвлекает, а игры то развивающие — все прекрасно. Здесь имеет место индивидуальный подход и возможности ребенка, может его уже больше нечем занять, а возможно это для него единственное развлечение в силу определенных обстоятельств. Выбор за родителями, так как они лучше всего знают и чувствуют своего ребенка. ]]> Автор: Kiddie https://www.dlyamam-i-detok.ru/o-polze-i-vrede-kompyuternyx-igr-dlya-malyshej-lichno-ya-za/#comment-3702 Kiddie Sat, 19 Apr 2014 18:11:02 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=3192#comment-3702 Мои дети освоили компьютер уже взрослыми.И за последствия отвечают сами.А вот глядя на моих учеников в школе и в детском саду я думаю- что при современном кризисе и частой заброшенности детей в семье компьютер ещё льёт воду на мельницу отупления и бездуховности.
Ну и те случаи когда родители трагически жалуются -ребёнка от монитора не оторвать…сами же и приучили.и это очень-очень обычная ситуация. ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/o-polze-i-vrede-kompyuternyx-igr-dlya-malyshej-lichno-ya-za/#comment-3210 Ольга Sun, 23 Feb 2014 18:56:47 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=3192#comment-3210 Ольга, Вы меня абсолютно правильно поняли. Я именно это и хотела донести до родителей. Важно наблюдать за поведением ребенка и регулировать его отношения с компьютером. ]]> Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/o-polze-i-vrede-kompyuternyx-igr-dlya-malyshej-lichno-ya-za/#comment-3206 Ольга Sun, 23 Feb 2014 17:50:28 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=3192#comment-3206 Согласна с вами!Для меня показателем «невредности» компьютера является поведение ребенка — если он начинает устраивать скандалы, когда время перед компьютером ограничивают — значит, перебор! И я сокращаю время, ввожу какие-то новые интересные игры, занятия «вживую». Если же ребенок без проблем переключается на что-то другое — то зависимости боятся нечего. И конечно, я фильтрую то, что он смотрит, во что играет. ]]>