Комментарии: Маленькие дети и пиво https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/ Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: Любовь https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-4996 Любовь Fri, 19 Feb 2016 11:22:28 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-4996 Видимо,те люди которые употребляют пиво,частично или полностью деградированы. Поэтому, не могут отличить пиво от молока. В современном пиве никаких витаминов и минералов не было и не может быть. ]]> Автор: Катя https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-4982 Катя Mon, 31 Aug 2015 15:02:20 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-4982 Да уж!!!!Я тоже считаю,что детям нельзя давать алкоголь!!!Но то как вы это пишет,удивляет!Никто из вас не пьет?Или пьет,только когда ребенок спать ляжет?Ладно,допустим ,что вы действительно делаете такк как пишете.Но ваши родственники тоже прячаться под сталом на праздниках,когда пьют??? ]]> Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-4948 Ольга Thu, 04 Dec 2014 10:09:33 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-4948 Катя, потому то это моя родственница и я не могу выкинуть её из своей жизни только потому, что мне не нравится образ жизни её семьи. ]]> Автор: Катя https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-4947 Катя Thu, 04 Dec 2014 08:55:55 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-4947 А что ж Вы с ней до сих пор общаетесь? ]]> Автор: Марина https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-2603 Марина Wed, 11 Dec 2013 12:15:57 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-2603 Пиво давать ребенку категорически давать запрещено! Прочитала одну фразу, что ребенок ТАК смотрел на пиво, что папа дал ему попробовать. Ну что за бред? А если ребенку уксуса захочется хлебнуть?
Хочу рассказать реальную историю с реальными людьми. Молодая пара давала своему годовалому ребенку пиво сначала глоток, потом стаканчик, а потом малыш закатывал ужасные истерики, чтобы ему дали пиво и только попив его ребенок успокаивался. Но самое плохое случилось когда ребенку исполнилось 2 года. Его глазки окосели, он стал плохо видеть и на лечение потребовалась очень большая сумма денег. До семи лет его лечили с помощью гимнастик и глазных аппаратов, а в семь ему сделали операцию. Косоглазие убрать смогли, но вот зрение, к сожаленю, окончательно восстановить не смогли. ]]>
Автор: denimgirl https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-1965 denimgirl Tue, 17 Sep 2013 20:08:07 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-1965 мой бывший одноклассник — доктор-нарколог. лечит алкоголиков в том числе. несколько разговоров с ним о научных причинах явления, а также некоторые рассказанные им истории у меня, в принципе можно сказать, что взрослой, отбили желание употреблять что-бы то ни было крепче вина, да и то несколько раз в год, да и то в количестве не более 100 грамм.
суть в том, что этанол в некотором виде вырабатывается нашим организмом. как и многие другие вещества. но если употреблять спиртное, то родной этанол перестает вырабатываться, и организм требует замещения. однако спирт снаружи — вовсе не то соединение, которое вырабатывается организмом человека. прием алкоголя гораздо страшнее, и что еще более ужасно — это не до конца изученное явление, ввиду индивидуальности влияния на каждый отдельный организм. алкоголь влияет на ДНК, продукты его распада носят канцерогенный характер, и это как русская рулетка, только пуль в обойме больше чем одна — может выстрелить циррозом печени, а может в руку или в ногу или в списну или в мозг отстрелить. и неизвестно, выстрелит через год, или через десять.
а другая одноклассница — спилась. еще не насмерть, но уже до испражнений под себя.
простите за такие жуткие вещи в таком блоге.
ребенка не оградить от знакомства с алкоголем, рано или поздно будут и друзья постарше, и прадники без родителей, все будет. но родители — самый главный пример и самый надежный наставник до какого-то момента. пока у вас есть возможность — оберегайте. когда сознание дорастет до понимания — объясняйте. и всегда подавайте пример.
жуткая тема. ]]>