Комментарии: Конспект занятия по лепке. Занятие №5 https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/ Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/#comment-2157 Ольга Wed, 23 Oct 2013 19:13:10 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2765#comment-2157 Татьяна, отличная идея! У нас дома столько листиков за осень накопилось. Все время с дочкой поделки делаем, а вот дерево еще не догадались сделать. ]]> Автор: Татьяна https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/#comment-2149 Татьяна Tue, 22 Oct 2013 11:26:16 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2765#comment-2149 Добрый день! В тему осени можно устроить такое занятие. Заранее нарисовать ствол дерева коричневым карандашом или фломастером с голыми ветками. На улице обратить внимание ребенка на разноцветные листья на деревьях. Принести с собой с прогулки зеленый, желтый, оранжевый и красный листок. Дома разложить листья на столе и предложить малышу сделать осеннее дерево. Даем заготовку (нарисованный ствол дерева) и немного желтого теста, задача — оторвать кусочек и налепить на бумагу, на ветки. Затем даем немного красного, оранжевого и зеленого. В итоге получается красивое разноцветное дерево.
В тему лета рисуем зеленую травку на листе бумаги, яркое солнышко и также даем небольшие куски теста разных цветов, малыш лепит цветочки. Получаем луговое поле с цветами. Можно сначала показать картинку, если занятие проводится не летом.
Ребенку 1,5 года-лепит такие вещи с большим удовольствием, так как это достаточно легко. ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/#comment-2067 Ольга Mon, 07 Oct 2013 11:23:22 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2765#comment-2067 Спасибо, Линара! Попробуйте обязательно! ]]> Автор: Линара https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/#comment-2066 Линара Mon, 07 Oct 2013 10:12:06 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2765#comment-2066 Отличное занятие на мелкую моторику, мы что-то подобное делаем, надо и с подсолнухом проделать упражнение) И подход симпатичен сказка поделка и стишок, здорово! ]]> Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/#comment-2064 Ольга Mon, 07 Oct 2013 06:57:03 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2765#comment-2064 Ксения, согласна с вами во всем. А моя дочка шарики прилеплять полюбила только годам к трем. Хотя такой способ лепки многие дети осваивают намного раньше, но как я не старалась привить ей любовь к налепу — два-три шарика прилепит и отстань. А теперь может сколько угодно сидеть налеплять. ]]> Автор: Ксения Несютина https://www.dlyamam-i-detok.ru/konspekt-zanyatiya-po-lepke-zanyatie-5/#comment-2062 Ксения Несютина Mon, 07 Oct 2013 02:24:08 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2765#comment-2062 У нас часто лепка это просто сели и начали играть и сразу лепить: мне кажется такая игра в творчество интереснее, веселее и будит креативность и нестандартное мышление. Правда малышам иногда не понятно, что лепить и тогда нужна сказка. А прилепливать шарики к поверхности — это наверное любят все! ]]>