Комментарии: Обо мне https://www.dlyamam-i-detok.ru Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.5.1 Автор: EvaTatiana https://www.dlyamam-i-detok.ru/davajte-znakomitsya/#comment-4992 EvaTatiana Thu, 22 Oct 2015 00:52:41 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru.xsph.ru/?page_id=6#comment-4992 Ольга! Вы публикуете фото дочки и я не вижу разницы, если бы Вы не сказали. Внимание родителей всегда отражается на детях, как и какими они бы не были рождены!
Я окончила медицинское училище и мы, практиканты, мотались везде. Мне тогда 17 было и, много чего я не понимала, но самое сильное впечатление произвели: 1, детский блок «отказников», специализация на синдроме Дауна; 2. Аборт; 3. Ужасы родблока.
Я не знала, как я хочу, но чувствовала, что НЕ ХОЧУ ВОТ ТАК!
Я преклоняюсь перед мами, которые были такими смелым, чтобы идти своим путем, но ещё тогда, в больнице, несовершеннолетняя и, не имеющая никакого опыта я, запечатлела свое счастье маленьких Доверчивых ручек, так откликающуюся на нашу практикантскую ласку. Совсем другую от обычных, нормальных отказников, они не верили больше. А даунята, эти дети, несмотря на предатество, продолжали верить! И это было…. удивительно…!
Я очень рада за Вашу семью!
Всего наилучшего!
В ожидании новых творческих уроков!
И фотогалереи Ваших путешествий! ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/davajte-znakomitsya/#comment-4989 Ольга Wed, 21 Oct 2015 21:04:05 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru.xsph.ru/?page_id=6#comment-4989 Спасибо Вам за эти слова! Вы все очень правильно описали. Очень многого не было бы сейчас, если бы не история моей дочери.
Жизнь встала с ног на голову, как показалось в начале, но сейчас я понимаю, что оказывается мы раньше стояли на голове и жили как во сне, а сейчас мы твердо стоим на ногах в своих мыслях, целях, поступках, в отношении к жизни и к окружающим.
Я не веду сейчас блог, но я о нем не забыла и очень скучаю, периодически перечитваю некоторые статьи. Мне не хватает времени потому, что мы с дочерью ведем очень активный образ жизни. У нас много занятий, поездок, у Вики много друзей и развлечений. К тому же ей нужен уход 24 часа в сутки. Мы не стали закрывать от жизни, а наоборот раскрылись )))) ]]>
Автор: EvaTatiana https://www.dlyamam-i-detok.ru/davajte-znakomitsya/#comment-4986 EvaTatiana Mon, 19 Oct 2015 22:53:44 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru.xsph.ru/?page_id=6#comment-4986 Ольга, попала на Ваш блоги случайно по ссылке по урокам по лепке. Посмотрела уроки, времени мало, но Ваш сайт очень тёплый и домашний. Конечно, хочется прочитать об авторе. И мне в Вашей презентации стало немного грустно от формулировки «особенный ребёнок». В ней слышится, как ребёнок отличающийся, как и писали в комментариях, с недостатком. Как хочется, чтобы наше общество воспринимало каждого человека как равного, вне зависимости от возможностей! А если посмотреть на пара олимпиаду, кто скажет, что это люди с ограниченными возможностями! По моему, именно их возможности безграничны. Особенные дети особенны, только потому, что они другие. Спасибо тем родителям, кто гордятся этим. Эвелина Бледанс, Зейналова, Нетребко; Наталья Водянова, призналась, что если бы не её сестра, уж совсем особенная с диагнозом ДЦП и глубоким аутизмом, она никогда бы не добилась того, что имеет, если бы не она. А американский известный педиатр, автор бестселлеров, у которого 7 детей своих и один приёмный, сказал, что именно его сын с синдромом Дауна сделал мир его семьи красочнее и шире. Мне кажется, об особенностях детей пришло время говорить с гордостью!
Не знаю, был ли бы этот замечательный блог, который вдохновляет родителей, если Бы Господь не подарил ОСОБЕННУЮ Викторию своим родителям? А как повезло её будущим братьям или сёстрам (искренне желаю), может быть одна или один из них будет не менее успешной чем Водянова!
Мое мнение — особенный ребёнок и отличный результат это повод для гордости и я рада, что Вы ходите на занятия, а не прячете Ваше сокровище!
Всего Вам наилучшего! :heart: ]]>
Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/davajte-znakomitsya/#comment-4961 Ольга Thu, 15 Jan 2015 12:53:18 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru.xsph.ru/?page_id=6#comment-4961 Спасибо, Анастасия за добрые слова! Я согласна с Вами ) Единственное, чего не хватает моей дочке — общения с детьми. Она у меня очень общительная, умненькая, очень любит деток и часто мечтает пойти в обычный детский сад. Вот чего Я заменить ей не могу. Поэтому я все же начала водить её в развивающий центр около дома, чтобы она могла общаться. И она ходит туда с огромным удовольствием ) ]]> Автор: Анастасия https://www.dlyamam-i-detok.ru/davajte-znakomitsya/#comment-4960 Анастасия Wed, 14 Jan 2015 11:31:56 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru.xsph.ru/?page_id=6#comment-4960 Ольга, я давно подпитываюсь идеями с Вашего сайта, но в этот раздел зашла только сегодня. Я была удивлена, когда прочитала, что ваша доченька особенная. Я не знаю, какая у вас проблема, но видя ее замечательные работы, делая соотношение между ее возрастом и результатами можно сделать вывод, что она очень развитая. Я например ориентируюсь на ее успехи, занимаясь со своими малышами. А что до детских садов и центров развития, думаю польза от занятия с родителями куда эффективнее. Может посчастливится и попадется превосходный педагог, но разве он сможет сопровождать свой урок той любовью, которой сопроводит его родная мамочка? Пусть мама не такой профессионал, но в раннем возрасте нежный голос мамы и одобряющий любящий взгляд важнее. Успехов вам, здоровья всей вашей семье. Ждем новых уроков! ]]> Автор: Ольга https://www.dlyamam-i-detok.ru/davajte-znakomitsya/#comment-4940 Ольга Thu, 30 Oct 2014 15:46:02 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru.xsph.ru/?page_id=6#comment-4940 Олеся, мое любимое имя Виктория. Всю жизнь мечтала родить дочку и назвать её Викой.) Здорово, что и вам это имяч нравится.
Обязательно на днях загляну к вам в гости! ]]>