Комментарии на сайте Вместе играем, вместе развиваем https://www.dlyamam-i-detok.ru Блог Ольги Баженовой Развивающие занятия для детей Fri, 22 Apr 2016 10:25:30 +0000 hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.6.1 Комментарий к записи Маленькие дети и пиво (Ната) https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-5010 Fri, 22 Apr 2016 10:25:30 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-5010 Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями :negative: или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(В части 2 статьи 6.18 КоАП РФ говориться об отстранении спорт.тренера или спорт.мед.персонала за такие действия по отношению к спортсмену) ]]>
Комментарий к записи Маленькие дети и пиво (Ната) https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-5009 Fri, 22 Apr 2016 10:10:15 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-5009 Интересно, что по этому поводу в законодательстве сказано? Вот про курение нашла:
3.Если лицо участвует в вовлечении несовершеннолетнего в процесс потребления табака, ему придется ответить за содеянное, уплатив государству штраф в размере от 1 000 до 2 000 рублей. Привлечь к ответственности по этому пункту можно лиц, которые приобретают табак для несовершеннолетних, угощают их сигаретами или пропагандируют среди них идею табакокурения.
4.Если действия, описанные выше, совершаются родителями несовершеннолетнего, то штраф составит от 2 000 до 3 000 рублей.
А про пиво и прочий алкоголь в КоАП РФ что написано? интернет мне не хочет показывать… ]]>
Комментарий к записи Маленькие дети и пиво (Ната) https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-5008 Fri, 22 Apr 2016 09:47:12 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-5008 Тоже была в такой ситуации, когда в компании не понимают, почему я отказываюсь, даже когда про беременность говоришь — сразу вижу жалость в глазах, сожаление, типа я так страдаю от этого… ФУ! Я рада, что с этими людьми я больше не общаюсь — после рождения ребёнка идеальный отмаз не ходить на их встречи «не с кем оставить дитё»! Но на улице и во дворе часто наблюдаю разные ситуации между родителями и детьми во время распития и курения. Очень боюсь за своего сына, когда он вырастит рядом с такими детьми, ведь я хочу чтоб он умел общаться со всеми и не смогу ему сказать «вот с этим мальчиком не играй, у него родители алкоголики»! Когда нибудь моё мнение у сына отойдёт на второй план и он будет считать мнение «друганов» приоритетным — выдержит ли моё сердце этот период, когда сын закончит эксперементы над своим организмом и поймёт, что мама была права??? ]]> Комментарий к записи Маленькие дети и пиво (Эльвира) https://www.dlyamam-i-detok.ru/malenkie-deti-i-pivo/#comment-5007 Tue, 12 Apr 2016 18:22:13 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2108#comment-5007 В смысле в 5 лет можно???! Мое мнение: даже немножко НЕЛЬЗЯ. Даже понюхать! Самое раннее лет в 16, и то это очень рано! Я расстроюсь, если мои дети впервые попробуют пиво в столь раннем возрасте. ]]> Комментарий к записи Результаты конкурса «Пасхальное яйцо руками ребенка» (Ольга) https://www.dlyamam-i-detok.ru/rezultaty-konkursa/#comment-5006 Mon, 29 Feb 2016 13:24:17 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2194#comment-5006 Что вы имеете ввиду? Какие работы забрать? ]]> Комментарий к записи Нетрадиционное рисование для детей (Мария) https://www.dlyamam-i-detok.ru/netradicionnoe-risovanie-dlya-detej/#comment-5001 Mon, 29 Feb 2016 12:46:19 +0000 https://www.dlyamam-i-detok.ru/?p=2546#comment-5001 Согласна,идея оригинальная! ]]>